Правила выполнения лабораторных работ

•  На вводном занятии студент должен ознакомиться с правилами внутреннего распорядка и техники безопасности, лабораторным стендом и измерительными приборами.

•  После ознакомления с правилами внутреннего распорядка и инструктажа по технике безопасности студент должен расписаться в соответствующем журнале.

•  На вводном занятии за каждым студентом закрепляется постоянное рабочее место на весь семестр.

•  Во время занятий в лаборатории запрещается громко разговаривать, покидать рабочее место без разрешения преподавателя.

•  Перед выполнением лабораторной работы необходимо выполнить раздел «Подготовка к работе» и заполнить соответствующий раздел отчета. Отчет может быть представлен в электронном виде.

•  Перед выполнением экспериментов необходимо внимательно ознакомиться со схемой исследуемой цепи.

•  Сборку цепи производят при выключенном напряжении питания в строгом соответствии со схемой, представленной в лабораторном практикуме.

•  Категорически запрещается включать питание стенда без разрешения преподавателя или дежурного лаборанта.

•  Любые переключения можно производить при отключенном напряжении питания. Повторно включать стенд можно только после проверки схемы преподавателем.

•  При обнаружении повреждения оборудования стенда, а также при появлении специфического запаха необходимо немедленно выключить напряжение питания стенда и позвать преподавателя.

•  После выполнения лабораторной работы необходимо выключить напряжение питания стенда и привести в порядок рабочее место.